Достали 2 или рептилоиды (эссе)

Бесплатные консультации
заказ услуг
по телефону:
+7 981 139 73 70

vk.com/pianotunerspb

 

 

Старчевский Лев Исаакович

мастер по настройке, ремонту и реставрации пианино и роялей

Не буду делать вид, что слово «Рептилоиды» услышал я недавно. Наоборот, уже много времени собираюсь посвятить своё скромное перо этому разделу теории заговоров, или конспирологии, или, что больше всего соответствует моему восприятию, - этому болезненному бреду. Он (бред) уже не просто капает на наши мозги, а несется подчас как Ниагарский водопад.  И, кажется, что остановить этот поток получиться вряд ли и, конечно же, данное сочинение не ставит это собственной целью. Но достали эти рептилоиды и меня.

 

Прошли времена, когда по выходным дням, и не только, по телеку выступали известные учёные, рассказывая телезрителям о новых достижениях науки и техники, делились своими взглядами на многие проблемы нашего бытия, делали экскурсы в века старины глубокой, повествовали о путешествиях и географических открытиях.

Я не имею в виду представителей так называемых «общественных наук». И, вообще, не ностальгирую по старым временам. Та закостенелая пропаганда и бесстыдная ложь, замешанная на идеологии, не заслуживает даже упоминания. Но в остальном было весьма интересно и познавательно. Вспомним с уважением такие имена, как Сергей Капица и Юрий Сенкевич.

 Прошли годы, грянула перестройка. С каким восторгом многие из нас её встретили! Какие надежды на первых перестроечных парах внушал свежий ветер перемен! Как свободно задышалось людям, которым осточертела вся эта зашореная идеологическая трескотня. И рухнула цензура, и стало можно всё! И маятник из положения «Всё запрещено» качнулся и застрял в положении «Всё разрешено». И джин вылетел из бутылки! И Франкенштейн вышел из лаборатории!

На улицах сразу стало веселее, даже, несмотря на то, что желудки жителей городов начали испытывать явный дефицит наполнения.

Появились мальчики и девочки с одухотворёнными лицами, (прекрасная студенческая молодежь). Они были с белыми покрывалами на головах, рассказывающие с неподдельным восторгом о новой вере и боге живом Марии Дэви Христос. И было их огромное множество. Во всяком случае, так казалось. Но мой родной Харьков был буквально весь заклеен листовками с изображением этой молодой миловидной женщины с символикой и атрибутикой божества. А ведь отделения этого Белого Братства работали тогда во всех крупных городах, ещё не развалившегося, Союза.

И появилось огромное количество миссионеров от разных вер и верований. Они останавливали прохожих, пытаясь навязать разговор на тему: «Почему ты ещё не с Богом?», или что-то в этом духе. И не всегда получалось сразу от них отбиться.

И телеэфир изменился сразу до неузнаваемости. Куда-то исчезли нормальные научно-познавательные программы, но зато их место заняли проповедники всех мастей, ясновидящие, чёрные и белые колдуны. Один Юрий Лонго (чёрный колдун), чего стоил с его оживлением покойника прямо перед телекамерой. (Потом через много лет, этот «оживший» давал интервью, рассказывая как всё было). 

Далее, экстрасенсы и целители, собирающие целые стадионы человеческой биомассы, а по телевидению заряжающие кремы и воду. Ну, и где сейчас кумиры тех лет Кашпировский с Чумаком? Они, конечно, живут и здравствуют, потихоньку поругивая друг друга на своих сайтах и в телеэфире, где появляются редко, ибо пропал к ним общественный интерес.

И, предлагали в телерекламе свои специфические  услуги, посильные одному лишь Господу Богу, разные тётки и бабушки, причём, с гарантией стопроцентного успеха. Как будто, с Парнем наверху у них был подписан договор о взаимодействии. Только вот, как насчёт распределения прибыли?

Кстати, всё это и сейчас, в 2013 году не сходит с рекламных блоков многих телеканалов. Деньги не пахнут!

В общем, сознание огромного количества, вроде бы нормальных людей, как бы провалилось  в тёмное средневековье, произошёл этакий оверкиль.*

Наука как-то сразу стала немодной в принципе. А, в моду ворвалось настоящее мракобесие. Стали разваливаться семьи из-за ухода в тоталитарные секты детей, жён, мужей…

Стало неудобно признаваться в своём атеизме, ибо ты сразу же становился белой вороной и, как бы переходил  в оппозицию подавляющему большинству, поверившему вдруг в то, во что ни один человек в ясном уме и трезвой памяти поверить не должен.

И философия, как наука, из  кондовой, закостенелой марксистско-ленинской, сразу превратилась в гидру о многих  головах. (Неизвестно, что хуже). Например, одна её голова религиозная, другая эзотерическая, третья метафизическая, четвертая  паранормальная и т. д. хрен ещё какая. Хотя, в действительности, нет  четкой линии водораздела между этими категориями. Да и философией всё это можно было называть разве что с сарказмом и в кавычках. Причём каждый представитель своего «направления» пытался навязать основную мысль, что только его концепция является истиной в самой последней инстанции.

Но речь сегодня пойдет о «философии рептилоидов». Не в том смысле, что рептилоиды придумали науку о себе самих, а в смысле бредового псевдоучения об этих мифических тварях.

Автора! Автора нам сюда!

А вот и автор, давший первотолчёк этой хренотени:

 

«Дэвид Вон Айк (англ. David Vaughan Icke29 апреля 1952Лестер) — английский писатель и оратор. С 1990 он посвятил себя исследованию того, «что и кто на самом деле управляет миром»[1]. Он является автором 16 книг, в которых изложены объяснения его взглядов, так называемая Теория Заговора Нового Века. И у него также есть последователи по всему миру[2]. Его книги были переведены на 8 языков. Его веб сайт еженедельно посещают 600 000 человек. А его лекции, продолжительностью до 7 часов подряд прослушали более 30 000 человек с 2000 по 2006 год[3].

Айк был известным спортивным комментатором канала BBC и спикером Британской Партии Зелёных. Но в 38 лет на одном из сеансов экстрасенс (psychic — англ. — медиум) сказал Дэвиду, что тот является целителем и у него есть предназначение на Земле[4]. В апреле 1991 он выступил на знаменитом шоу Терри Уогана на канале BBC и сказал, что он — Божий сын (позже Айк утверждал, что его просто неправильно поняли). Кроме того, он решился сделать предсказание, будто в ближайшее время мир захлестнут землетрясения и цунами»[5].[3]  (Википедия).

Мне лично, с господином Дэвидом Айком всё ясно. Яркая клиническая картина на фоне энергичной, амбициозной и харизматической личности. Девид Айк – прирождённый лидер, генератор идей. Мог бы писать романы в стиле фентези! Но его психологический истероидный** тип предполагает не только сочинительство. Ему, как воздух нужно царствовать над умами и душами, и чувствовать их обожание. И, судя по краткой выдержке из Википедии, делает он это вполне успешно.

Но давайте о рептилоидах!

Однажды, в неуёмной голове Айка рождается идея,  в соответствии с которой на нашу Землю во времена доисторические из созвездия Сириуса прилетели инопланетяне в образе рептилий-гуманоидов.  Эти существа, думаю не без удовольствия, начали вступать в интимные отношения с местными дамами и, таким образом,  основали на Земле свою расу оборотней-рептилоидов.  Они были, якобы, похожи на простых хороших парней-землян, на самом деле таковыми не являясь. А были они парнями очень плохими.

Всё бы ничего, да вот только представители этой расы изначально не хотели добывать хлеб насущный в поте лица своего, а только лишь угнетая и гнобя человеческих особей и, притом,  исконно земных. Мало того, эти гады впоследствии умудрились создать  злокозненные масонские ложи. И путём вероломства и хитростей они, (рептилоиды), в результате многовековой и деструктивной деятельности добились того, что стали править нашим миром.

По теории Айка и его соратников, Миром правит рептилоидное Мировое Правительство, члены которого являются выходцами из 348 семей, представители которых, являлись и являются королями, президентами, премьер-министрами и олигархами всех мастей.

Они контролируют мировую финансовую  систему, с помощью чего обогащаются ещё больше, а устраивая войны и кризисы, укрепляют и так не слабую рептилоидную власть.

Ну, что сказать? Прекрасный сюжет для создания телесериала с одноименным названием «Рептилоиды». В руках мастеров Голливуда этот материал превратился бы в кассовый блокбастер. Причём, насыщенный потрясающими воображение Хичкоковскими сценами ужасов, где например, обаятельный юноша во время поцелуя с возлюбленной, вдруг превращается в ужасного монстра-дракона.  Киношникам - флаг в руки! Надеюсь, что они предлагаемый мной проект обязательно реализуют. (Вот бы ещё дивидендами поделились!).

Но когда солидные джентльмены с умными, интеллигентными лицами, под загробный голос диктора с телеэкранов и в интернете внедряют в сознание человеческой биомассы подобные идеи, причем как, совершенно истинные, у меня, лично, всегда возникает вопрос об их адекватности или добросовестности. То есть, кто вы такие, мужики? Дураки или подлецы?  Слово «дураки» в данном контексте употреблено не в смысле – слабоумные, а в смысле – всё ли у вас ребята в порядке с психикой? И далеко не все психически нездоровые люди имеют низкий интеллект. В данном случае, носители «рептилоидных» идей обладают достаточно сильным интеллектом и хорошей риторикой. Но доктору показаться им бы не мешало. К сожалению, принудительно привести их в кабинет соответствующего специалиста в белом халате, не даёт наше либеральное законодательство.

С телеканалами - всё ясно. Они, таким образом, повышают рейтинг своего телепродукта, и одновременно, имеют больше денег от рекламодателей. Но достали всех! И безразмерно-дебильной рекламой тоже.

И что характерно, адепты Девида Айка и его последователи постоянно пытаются придать этим фантазиям научный характер. Они, как из рога изобилия сыплют на головы бедных телезрителей такое количество научных и наукообразных слов, что многие действительно, ведутся на эту дешёвую галиматью, являющуюся плодом бурного воображения разных «экспертов, идеологов и специалистов».

При этом приводится большое количество «фактов», якобы подтверждающих их правоту. Но факты эти, как правило, являются таким же вымыслом, как и все их теории. То есть сначала создаётся (придумывается) красивая и яркая сказка, а потом под неё сочиняется как бы фактический материал. Но простому зрителю именно этого и надо. Ему не интересны банальные вещи, материал должен ошеломлять, внедриться в сознание и, желательно, в подсознание.

Догадайтесь с трёх раз, как это называется! А называется это никак не иначе, как промывка мозгов.

Кстати, небезызвестная Мария Деви Христос, она же Мария Цвигун, тоже внесла свой «теоретический»   вклад в эти «священные суры», приплетя сюда астрологические выкладки, ноосферу, и обогатила эту тему своими религиозно-мистическими фантазиями. И повелись на это многие тысячи, вроде бы не самых тупых,  представителей молодежи. (В основном  студенческой). Объяснить это с точки зрения логики и здравого смысла просто невозможно.

Почитав подобные материалы, я стал испытывать навязчивое желание узнать какова мировая статистика  людей душевно больных, или просто, с расстроенной психикой. Данные источников разнятся, но колеблются в пределах от 4 до 7% населения. Это, как раз, та самая аудитория, которая верит во всю эту муть.

Согласитесь, что даже 4% аудитории, в масштабах любой страны, это огромная армия. Эта армия замороченных и фанатичных особей, готовых на всё, что заблагорассудится её лидерам.

Самое время озаботиться нелюбимым мною власть предержащим, психическим здоровьем народа своего. В противном случае он (народ) и глупостей наделать может.

И не надо мне говорить шаблонные фразы, типа: «народ всегда прав». Этак надо признать и правоту немцев, проголосовавших за Гитлера.  История подобных примеров  знает множество.

Я же, умышленно не стал описывать подробно всю теорию рептилоидов, ибо текст превратился бы в абсолютно нечитабельный, и занял бы страниц десять.

Да и заниматься подобными описаниями, желания нет ни малейшего. Трудно описывать то, что сам ты считаешь плодом больного воображения, или просто, философской сказкой, правда, очень злой.

Так и хочется сказать авторам подобных теорий и их адептам: «Сами вы – рептилоиды, господа!».

А у кого возникнет навязчивое желание подробно ознакомиться с этими материалами – добро пожаловать в его величество Интернет. Только, призываю своих читателей – включайте мозговой фильтр обязательно, ибо голова ваша не мусорная свалка. Берегите себя! И тогда, очень на это надеюсь, эпидемия массового бреда вас не достанет.

 

 *Оверкиль (англ. overkeel) — опрокидывание судна вверх килем (днищем).

 

** истероидный тип личности - Открытое привлечение внимания к себе, своим внешним проявлениям и переживаниям всеми возможными способами (одобряемыми, неодобряемыми). Громкое, яркое проявление себя, свободное выражение своих переживаний. Беспокойство в ситуации незамеченности, отсутствия зрителей. Характерная фраза: «Почему ты меня игнорируешь, не замечаешь?» (беспокоит). Поиск гипер-обеспеченности не только вниманием, но во всех остальных сферах, например финансовой.

© Copyright: Лев Старчевский, 2013

Свидетельство о публикации №213073100133

« вернуться на предыдущую страницу

Вверх